pastillas anticonceptivas

hola a todas,os explico un poco que me ha pasado.

hace unos meses deje de tomar las pastillas anticonceptivas porque mi medico las relaciono con mi problema de ansiedad,asi que las deje.me iva a poner el DIU pero como tengo una infeccion por hongos ,me tengo que esperar a que se me quite para poder ponermelo.asi que mientras tanto he vuelto a tomar la aticonceptiva.

bueno el caso es que me dan migrañas con las pastilla asi que he dejado de tomarlas otra vez,pero no me he terminado la caja ni nada sino que las he dejado de golpe(ya se que esto no se debe hacer,ero es que no soportaba mas los dolores de cabeza).las deje de tomar el sabado y todavia no me ha bajado la regla,es esto normalo podria estar embarazadaantes de dejar de tomarlas se me olvido un comprimdo de los de la primera semana.

gracias a todas de antemano.

Ayuda a esta hada con su pregunta

Las preguntas más valoradas

TESTER CLUB

Las mejores marcas y los mejores productos pensados para ti, y para que los pruebes gratis

  • Estée Lauder
  • Nivea
  • Samsung
  • Mimosin
  • VR6
Descubre nuestro TesterClub